教室紹介
No | 教室所在地 | 教室名称 | 会場施設名称 | 会場住所 | 活動曜日 | 回数/月 | 活動時間 | 担当の先生 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上尾市 | 拳美の会 | 原町集会所 | 原町4169-3 | 日 | 2 | 10:00~12:00 | 荒木田律子 |
2 | 心友会 | 大谷本郷949-1 | 大谷公民館 | 火 | 2 | 13:30~15:30 | 荒木田律子 | |
3 | 楊名時太極拳瓦葺同好会 | 瓦葺ふれあい広場 | 瓦葺103-1 | 水 | 3 | 13:15~15:00 | 荒木田律子 | |
4 | 健康太極拳 動禅 | 大谷公民館 ・ 市民体育館 | 大谷本郷949-1水 | 水 | 4 | 10:00~11:30 | 五十嵐均 | |
5 | 健康太極拳 | ヨークカルチャーセンター上尾 | 上尾駅西口駅前 | 月 | 3 | 15:00~16:30 | 五十嵐均 | |
6 | 撫子会 | 上尾市小泉6-81 | 月 | 4 | 14:00~15:30 | 菅沼文子 | ||
7 | 再見の会 | 畔吉集会所 | 上尾市畔1219-1 | 金 | 3 | 14:00~16:00 | 矢部和子 | |
8 | 大川教室 | 上尾市民体育館 | 向山4-3-10 | 日 | 3 | 18:00~19:30 | 大川徹 | |
9 | さわらび会 | 泉台記念会館 | 泉台2-17-10 | 水 | 4 | 10:00~11:30 | 田中進吾 | |
10 | 健康太極拳倶楽部 | 畔吉集会所 | 畔吉129-1 | 火 | 3 | 13:30~15:00 | 松田昭子 | |
11 | 大石太極拳 | 大石公民館 | 小泉 | 水 | 3 | 13:00~15:00 | 藤岡啓美 | |
12 | 朝霞市 | わくわくドーム太極拳 | わくわくドーム | 大字浜崎27 | 木 | 4~5 | 11:00~12:30 | 柿沼鈴子 |
13 | 楊名時太極拳 和乃会 | 中央公民館 | 朝霞市本町 | 水 | 4 | 19:30~21:00 | 根本和子 | |
14 | 太極拳60 | スポーツクラブ ルネサンス | リーベ北朝霞ビル2F西原1-2-2 | 火 | 4 | 14:00~15:00 | 小林春恵 | |
15 | 楊名時太極拳及川友好会 | 朝霞武道館 | 本町1-12-3 | 土 | 4 | 10:00~12:00 | 及川慶子 | |
16 | 入間市 | 楊名時八段錦太極拳 | 図書館西武分館 | 入間市仏子 | 火 | 4 | 13:30~15:00 | 津島和子 |
17 | いきいき太極拳 | 図書館西武分館 | 入間市仏子 | 火 | 4 | 19:30~21:00 | 津島和子 | |
18 | レッツ太極拳 | リバーサイド集会所 | 入間市仏子 | 月 | 4 | 19:30~21:00 | 八木道子 | |
19 | レッツ太極拳 | リバーサイド集会所 | 入間市仏子 | 水 | 4 | 10:30~12:00 | 八木道子 | |
20 | 小川町 | 小川町太極拳友好会 | 中央公民館 | 大塚33-2 | 金 | 3 | 13:00~14:50 | 松本道子 |
21 | ふれあい太極拳サークル | ふれあいプラザ小川 | 東小川5-25-5 | 木 | 4 | 14:00~15:30 | 松本道子 | |
22 | 八和田太極拳サークル | 八和田公民館 | 大字上横田1776 | 火 | 4 | 10:00~11:30 | 松本道子 | |
20 | 桶川市 | 桶川加納教室 | 加納公民館 | 坂田982-5 | 金 | 4 | 14:00~15:30 | 鈴木恵子 |
21 | 21太極拳 | 東公民館 | 末広2-8-29 | 水 | 4 | 10:00~11:30 | 鈴木恵子 | |
23 | 桶川公民館太極拳 | 桶川公民館 | 寿2-11-12 | 木 | 4 | 10:00~11:30 | 鴨田恵子 | |
25 | 太極拳同好会 | 桶川サンアリーナ | 下日出谷西2-4-1 | 火 | 4 | 13:00~15:00 | 田中進吾 | |
26 | 越生町 | ミンミンクラブ | やまぶき公民館 | 越生東3-5-2 | 水 | 2 | 10:00~11:30 | 浅見久美子 |
27 | 越生教室 昼の部 | 地域交流センター | 上野東5 | 火 | 3 | 14:00~15:30 | 平沼起世 吉田雅子 金井貞子 | |
28 | 越生教室 | やまぶき公民館 | 越生東3-5-2 | 木 | 4 | 19:30~21:00 | 間川茂 | |
29 | 太極拳クラブ | 中央公民館 | 越生 | 土 | 3 | 19:30~21:00 | 間川茂 | |
30 | 越生楊名時太極拳同好会 | 越生ニユーサンピア体育館 | 古池700 | 土 | 2 | 9:30~11:30 | 宮田恵美 | |
31 | 川口市 | 健康太極拳サークル | 鳩ヶ谷公民館 | 坂下町3-2-2 | 水 | 3 | 13:00~15:00 | 吉田セツノ |
32 | ふれあいグループ | 中央ふれあい館 | 本町4-5-26 | 火 | 4 | 11:00~13:00 | 橋口澄子 | |
33 | 新郷太極拳クラブ | 新郷公民館 | 東本郷1184 | 金 | 4 | 11:00~13:00 | 太田千代子 | |
34 | 朝日太極拳友好会 | 朝日町公民館 | 朝日2-16-5 | 水 | 3 | 13:15~15:00 | 大竹藤子 | |
35 | 川越市 | 荒川拳友会 | ウエスタ川越 研修室3 | 川越市新宿町1-17-17 | 水 | 2 | 13:30~15:30 | 荒木田律子 |
36 | 新珠の会 | 蓮馨寺講堂 | 川越市連雀町6 | 木 | 3~4 | 13:30~15:00 | 田邉由喜子 安井眞佐子 | |
37 | おおとりの会 | 通町自治会館 | 川越市通町14 | 水 | 3~4 | 10:00~11:30 | 田邉由喜子 | |
38 | 伊勢原太極拳クラブ | 伊勢原公民館 | 伊勢原町5-1-1 | 水 | 4 | 10:00~11:30 | 川口千代美 | |
39 | ニイハオ太極拳クラブ | 伊勢原公民館 | 伊勢原町5-1-1 | 火 | 4 | 10:00~11:30 | 川口千代美 | |
40 | 霞ヶ関舞鶴教室 | 霞ヶ関公民館 | 笠幡177-1 | 土 | 4 | 10:00~11:30 | 川口千代美 | |
41 | JA太極拳クラブ | JAいるまの川越地区 | 川越市今成2-29-4 | 火 | 2 | 13:45~15:00 | 川口千代美 | |
42 | よみうり文化センター | よみうり文化センター | 脇田本町14-2 | 火 | 4 | 13:00~14:30 | 大場静枝 | |
45 | 太極拳同好会 | 高階南公民館 | 藤原町23-7 | 月 | 3 | 10:30~12:00 | 小久保かつ子 | |
46 | 健康太極拳南台 | 大東南公民館 | 南台3-4-3 | 火 | 4 | 13:30~15:30 | 澤田憲一 | |
47 | 太極拳日東クラブ | 日東自治会館 | 日東町15-15 | 金 | 4 | 10:00~11:30 | 澤田憲一 | |
50 | しらさぎ会 | 北公民館 or 社協オアシス | 氷川町107 | 木 | 4 | 13:30~15:00 | 増田利子 | |
51 | 楊名時太極拳教室 | 名細公民館 | 小堤662-1 | 水 | 3 | 10:00~11:30 | 宮田恵美 | |
52 | 太極拳同好会 | 山田公民館 | 山田161-7 | 月 | 3 | 10:00~11:30 | 宮田恵美 | |
55 | 川島町 | 川島すこやか太極拳 | 三保谷公民館 他 | 白井沼907 | 水 | 4 | 10:00~11:30 | 内山征三 |
春日部市 | 太極拳クラブふじ | 勤労者会館 | 粕壁6615-2 | 火 | 2 | 10:00~11:30 | 御子柴孝雄 | |
56 | 北本市 | 太極拳はなみずき会 | 中央地域学習センター | 本宿2-33 | 水 | 4 | 10:00~11:30 | 阿部雄子 |
57 | 太極拳ひまわり | 中央地域学習センター | 本宿2-33 | 火 | 3 | 19:30~21:00 | 阿部雄子 | |
58 | 行田市 | 星宮太極拳クラブ | 星宮公民館 | 上池守6 | 火 | 2 | 13:30~15:00 | 河端慶雄 |
59 | 太井太極拳クラブ | 太井公民館 | 棚田1-58-10 | 木 | 4 | 10:00~11:30 | 河端慶雄 | |
60 | 太田太極拳愛好会 | 太田公民館 | 下須戸971 | 火 | 3 | 10:00~11:30 | 河端慶雄 | |
62 | 久喜市 | モラージュ菖蒲カルチャー | モラージュ菖蒲 | 菖蒲町菖蒲3555 | 木 | 2 | 13:00~14:30 | 及川慶子 |
63 | 熊谷市 | 大里コミュニテイー太極拳 | 大里コミュニティーセンター | 中曽根640-1 | 木 | 3 | 9:30~11:00 | 横川文夫 |
64 | 大里太極拳クラブ | 春日センター | 小八林106-1 | 金 | 3 | 9:30~11:00 | 長島公子 | |
65 | 熊谷太極拳クラブ | 勤労少年ホーム | 石原1407-1 | 日 | 4 | 19:00~20:30 | 芝宮たけ子 | |
66 | いきがい太極拳クラブ | 勤労少年ホーム | 石原1407-1 | 月 | 2 | 10:00~11:30 | 芝宮たけ子 | |
67 | 上石太極拳クラブ | 上石公民館 | 石原1107-5 | 水 | 3 | 9:00~10:30 | 芝宮たけ子 | |
68 | 39.40太極拳クラブ | くまぴあ | 原島315 | 水 | 2 | 13:30~15:00 | 芝宮たけ子 | |
69 | 大原太極拳クラブ | 大原公民館 | 大原3-2-1 | 金 | 2 | 10:00~11:30 | 芝宮たけ子 | |
70 | 熊谷健康太極拳クラブ | 熊谷東公民館 | 末広2-134 | 土 | 4 | 10:00~11:30 | 池田眞一 | |
71 | 鴻巣市 | 錦水会 | 市民センター | 赤見台1-15-5 | 金 | 4 | 14:00~15:30 | 河端慶雄 |
72 | 健康太極拳 こうのとり | 市民センター | 赤見台1-15-5 | 水 | 3 | 9:45~11:45 | 戸口美香 | |
73 | 田間宮健康太極拳 | 田間宮生涯学習センター | 登戸149 | 土 | 2 | 9:30~11:30 | 戸口美香 | |
74 | 笠原健康太極拳 | 笠原公民館 | 笠原791-1 | 金 | 2 | 9:30~11:30 | 戸口美香 | |
75 | パンジー健康太極拳 | 鴻巣集会所 | 大字箕田4173-4 | 木 | 2 | 9:30~11:30 | 戸口美香 | |
76 | 健康太極拳吹上愛好会 | 下忍地区農村センター | 下忍3146 | 水 | 2 | 9:30~11:30 | 吉橋佳子 | |
77 | 越谷市 | 白鶴の会 | 増林地区センター | 増林3-4-1 | 木 | 3~4 | 10:30~12:00 | 青木茂登子 |
78 | しらこばと | しらこばと自治会館 | 船渡 | 水 | 2 | 13:30~15:00 | 青木茂登子 | |
79 | 越谷楊名時太極拳クラブ | パークハイツ越谷3F | 大里40-1 | 火 | 4 | 10:00~11:30 | 久保庭妙子 | |
80 | 健康太極拳ひまわり | 南越谷公民館 | 南越谷4-21-1 | 金 | 3 | 13:30~15:15 | 平塚昭市 | |
81 | 健康太極拳さくら会 | 北部市民会館 | 恩間181-1 | 水 | 3~4 | 10:00~11:45 | 平塚昭市 | |
82 | さいたま市 | NHK文化センター | さいたまスーパーアリーナ | 中央区新都心8 | 金 | 4 | 10:15~11:45 | 市園禮子 |
83 | 大川教室 | 針ケ谷公民館 | 浦和区針ケ谷3-4 | 火 | 3 | 11:00~12:30 | 大川徹 | |
84 | 大川教室 | 鈴谷公民館 | 中央区鈴谷7-5 | 月 | 3 | 10:30~12:00 | 大川徹 | |
85 | 大川教室 | 上峯コミュニティー | 中央区上峯2-3 | 月 | 3 | 15:00~16:30 | 大川徹 | |
86 | 大川教室 | 日進コミュニティー | 北区日進町1-312 | 水 | 3 | 10:30~12:00 | 大川徹 | |
87 | 大川教室 | 浦和コミュニティー | 浦和区東高砂11-1 | 火 | 3 | 15:00~16:30 | 大川徹 | |
88 | 大川教室 | 浦和コミュニティー | 浦和区東高砂11-1 | 火 | 3 | 19:15~20:45 | 大川徹 | |
89 | 大川教室 | 大東公民館 | 浦和区大東2-13 | 土 | 3 | 15:30~17:00 | 大川徹 | |
90 | 大川教室 | 大辻公民館 | 南区根岸3-10-7 | 日 | 3 | 13:15~14:45 | 大川徹 | |
91 | 大川教室 | 大古里公民館 | 緑区三室2614-2 | 土 | 3 | 11:00~12:30 | 大川徹 | |
92 | 大川教室 | 大宮東公民館 | 大宮区堀の内町3 | 日 | 3 | 10:00~11:30 | 大川徹 | |
93 | 大川教室 | 原山公民館 | 緑区原山2-33-1 | 土 | 3 | 19:00~20:30 | 大川徹 | |
94 | 気功太極拳 | 本町公民館 | 岩槻区本町4-2 | 火 | 3 | 14:00~16:00 | 河住美和子 | |
95 | 浦和スポーツクラブ太極拳 | 南箇公民館or駒場体育館 | 浦和区領家3-15 | 土 | 4 | 15:00~16:30 | 菊池松雄 | |
96 | NHK文化センター | さいたまスーパーアリーナ | 中央区新都心8 | 月 | 4 | 10:15~11:45 | 島原和子 | |
97 | 東浦和健康太極拳 | 東浦和公民館 | 南区大谷口5339 | 土 | 2 | 9:30~11:00 | 木村通治 | |
98 | 蓮田さくらの会 | 蓮田ダンススタジオ | 岩槻区馬込4-738 | 金 | 4 | 10:00~11:30 | 砂川千鶴子 | |
99 | やすらぎ会 | 障害者交流センター | 浦和区大原 | 火 | 3 | 10:00~11:30 | 園原由美子 | |
100 | 水曜会 | 障害者交流センター | 浦和区大原 | 水 | 4 | 10:00~11:30 | 園原由美子 | |
101 | 円の会 | 本太公民館 | 浦和区本太 | 木 | 2 | 9:15~11:45 | 園原規文 | |
102 | 太極拳サークル | 別所公民館 | 南区別所 | 木 | 3 | 19:00~20:30 | 園原由美子 | |
103 | 再見会 | けやき台自治会館 | 西区指扇 | 木 | 3 | 14:30~16:00 | 千田保子 | |
104 | 扇流水会 | 下郷自治会館 | 西区指扇 | 木 | 3 | 10:00~11:30 | 千田保子 | |
105 | 片柳太極拳同好会 | 片柳公民館 | 見沼区東新井117 | 土 | 3 | 10:30~12:00 | 塚本明子 | |
106 | 楊名時太極拳 | 七里公民館 | 見沼区東宮下265 | 木 | 3 | 10:00~11:30 | 塚本明子 | |
107 | 片柳健康太極拳愛好会 | 片柳コミュニティーセンター | 見沼区染谷 | 月 | 4 | 9:30~11:30 | 長浜好明 | |
108 | 片柳太極拳愛好会 | 片柳公民館 | 見沼区東新井117 | 土 | 4 | 9:00~10:30 | 長浜好明 | |
109 | 楊名時健康太極拳南箇 | 南箇公民館 | 浦和区領家3-15 | 水 | 3 | 19:00~20:30 | 橋場淳子 | |
110 | 楊名時健康太極拳 | 領家公民館 | 浦和区領家4-21 | 土 | 3 | 15:00~16:30 | 橋場淳子 | |
111 | 土合教室 | 土合公民館 | 桜区西堀 | 水 | 4 | 9:00~11:00 | 林順子 | |
112 | 岩槻城址 | 岩槻区城址公民館 | 岩槻区 | 木 | 2 | 10:00~11:30 | 林順子 | |
113 | 健康太極拳みむろ | 三室公民館 | 緑区三室1946-5 | 月 | 3 |
13:00~15:00 | 発地スイ子 | |
114 | 健康太極拳さくらそう | 武蔵浦和コミュニティセンター | 南区別所7-20-1 | 水 | 4 | 9:30~11:00 | 曲淵徹雄 | |
115 | 坂戸市 | 健康太極拳 青空教室 | 入西公園 | にっさい花みず木 | 土 | 4 | 9:00~10:00 | 薄井ゆかり |
116 | 坂戸グランドホテル | 坂戸グランドホテルカルチャー | 関間2-6-32 | 金 | 3 | 10:00~11:15 | 及川慶子 | |
117 | 大家太極拳クラブ | 大家公民館 | 森戸445 | 金 | 4 | 19:00~21:00 | 国井士郎 | |
118 | エデナ太極拳 | エデナ坂戸 | 日の出町3-5 | 月 | 4 | 12:45~13:45 | 芝宮たけ子 | |
119 | 太極の会 | (株)VDFサンロイヤル2階 | 緑町1-11 | 日 | 4 | 10:00~12:00 | 伊藤美香 | |
120 | ||||||||
121 | 志木市 | 楊名時太極拳 | 総合福祉センター | 上宗岡1-5-1 | 火 | 4 | 10:30~12:00 | 市園禮子 |
122 | 楊名時太極拳及川友好会 | 遊学館 | 本町1-10-1 | 火 | 4 | 13:15~14:45 | 及川慶子 | |
123 | 楊名時太極拳及川友好会 | 秋ケ瀬スポーツセンター | 上宗岡4-25-46 | 火 | 4 | 15:00~16:30 | 及川慶子 | |
124 | 楊名時太極拳及川友好会 | パルシティー | 本町1-3-50 | 水 | 4 | 19:00~20:30 | 及川慶子 | |
125 | 楊名時太極拳及川友好会 | 福祉センター | 上宗岡1-3-5 | 木 | 2 | 10:30~12:00 | 及川慶子 | |
126 | 楊名時太極拳及川友好会 | 市民体育館 | 館2-2-5 | 金 | 4 | 13:30~15:00 | 及川慶子 | |
127 | 楊名時気功太極拳椿会 | 総合福祉センター | 上宗岡1-5-1 | 木 | 3 | 10:00~11:30 | 黒田千種 | |
128 | 総合福祉センター | 総合福祉センター | 上宗岡1-5-1 | 土 | 2 | 13:30~15:00 | 国分美代子 | |
129 | GENKI | 市民体育館 | 館2-2-5 | 水 | 4 | 10:30~11:30 | 小林春恵 | |
130 | 白岡市 | 白岡太極拳同好会 | 小久喜区民会館前公園 | 小久喜26-10 | 土 | 4 | 10:00~11:00 | 相澤和子 |
131 | 太極拳なごみ会 | 神山西区集会所 | 西8-18-3 | 火 | 2 | 10:00~11:30 | 柳生和子 | |
132 | 太極 コスモス | 中央公民館 | 小久喜1227-1 | 土 | 2 | 10:00~11:30 | 柳生和子 | |
133 | 太極拳倶楽部さくら | 宮山コミュニティー会館 | 上野田477-249 | 月 | 2 | 10:00~11:30 | 柳生和子 | |
楊名時八段錦・太極拳 春風会 | 白岡カルチャースクール | 新白岡4-14-1 | 月 | 2 | 13:30~15:00 | 杉崎利春 杉崎かずみ | ||
134 | 秩父市 | 中央公民館太極拳クラブ | 歴史文化伝承館 | 熊木町8-15 | 木 | 4 | 18:45~20:30 | 遠藤久美子 |
135 | 鶴ヶ島市 | 鶴ヶ島拳友会 | 西公民館 | 新町4-18-8 | 水 | 4 | 10:00~12:00 | 保坂昭子 |
136 | 所沢市 | 天空の会新所沢 | 中央公園 | 緑町 | 毎日 | 毎日 | 7:30~8:20 | 宮坂昭七 |
137 | 北秋津教室 | 北秋津 | 北秋津 | 水 | 3 | 10:00~12:00 | 宮坂昭七 | |
138 | 所沢教室 | 新所沢公民館 | 緑町1-8-3 | 日 | 4 | 9:00~11:00 | 宮坂昭七 | |
139 | しんとこ東楊名時太極拳 | 新所沢東公民館 | 美原町1-21-22 | 火 | 4 | 11:00~12:45 | 吉田弘郎 | |
140 | ネオポリス太極拳クラブ | ネオポリス自治会館 | 下富 | 月 | 4 | 10:00~11:45 | 吉田弘郎 | |
141 | 健康太極拳新所沢クラブ | 新所沢公民館 | 緑町1-8-3 | 日 | 4 | 10:00~12:00 | 久保田哲也 | |
142 | ルネサンス新所沢 | スイミングクラブルネサンス | 美原町2-2966 | 水 | 4 | 13:30~14:30 | 小笠原千秋 | |
143 | ルネサンス新所沢 | スイミングクラブルネサンス | 美原町2-2966 | 金 | 4 | 9:00~10:00 | 小笠原千秋 | |
144 | ルネサンス新所沢 | スイミングクラブルネサンス | 美原町2-2966 | 金 | 4 | 10:10~11:10 | 小笠原千秋 | |
145 | 長瀞町 | 長瀞町太極拳クラブ | 中央公民館 | 大字野上 下郷 | 火 | 3 | 10:00~12:00 | 小川正道 |
146 | 滑川町 | 健康太極拳 | 中央活動センター | 羽尾244-1 | 水 | 3 | 10:00~11:30 | 野村勝 |
147 | 新座市 | 新座団地教室 | 新座団地集会所 | 新座3-3-12 | 金 | 4 | 10:00~11:30 | 芦川敏子 森屋和子 |
148 | 和グループ新座 | 新座コミュニテイーセンター | 東北2-28-5 | 木 | 4 | 13:30~ 15:00 |
市園禮子 | |
149 | 川村教室ニイザ | 住宅管理組合集会所 | 新座3-12 | 水 | 3~4 | 13:30~15:00 | 川村智恵子 | |
150 | 川村教室キタノ | 北野ふれあいの家 | 北野2-15-32 | 木 | 3~4 | 10:00~11:30 | 川村智恵子 | |
151 | 楊名時気功太極拳椿会 | 野火止公民館 | 野火止6-1-48 | 土 | 2 | 10:00~11:30 | 黒田千種 | |
152 | 北野東北集会所教室 | 北野東北集会所 | 北野 | 木 | 3 | 10:00~11:30 | 室木恵理子 | |
153 | 第二老人福祉センター | 第二老人福祉センター | 大和田3-9-2 | 火 | 4 | 10:00~11:30 | 森屋和子 | |
154 | 新座団地教室 | 新座団地集会所 | 新座3-3-12 | 金 | 4 | 20:00~21:30 | 森屋和子 | |
155 | 東松山市 | 白鶴会 | 高坂市民活動センター | 宮鼻860-2 | 月 | 4 | 9:30~11:00 | 薄井ゆかり |
156 | 不老会 | 総合福祉センター | 本町1-7-8 | 木 | 4 | 10:00~11:30 | 薄井ゆかり | |
157 | 大東文化大学太極拳講座 | 大東文化大学 | 岩殿560 | 火 | 春秋冬 | 9:10~10:45 | 及川慶子 | |
158 | 太極拳昴 | 平野市民活動センター | 東平567-1 | 水 | 4 | 13:30~15:00 | 小柳愛子 | |
159 | 唐子太極拳クラブ | 唐子市民活動センター | 下唐子1604-4 | 月 | 4 | 19:30~21:30 | 滝沢悦子 | |
160 | 唐子鶴の舞同好会 | 唐子市民活動センター | 下唐子1604-4 | 金 | 4 | 14:30~16:30 | 滝沢悦子 | |
161 | 如月養気会 | 白坂集会所 | 松山1845 | 火 | 4 | 10:00~11:30 | 手塚理雄 | |
162 | 殿山太極拳クラブ | 殿山自治会館 | 殿山町20-3 | 月 | 3 | 9:30~11:00 | 長島公子 | |
163 | 健やか太極拳クラブ | 松山市民活動センター | 松本町1-9-35 | 月 | 4 | 13:30~15:00 | 長島公子 | |
164 | 健康太極拳クラブ | 平野市民活動センター | 東平567-1 | 月 | 4 | 19:30~21:00 | 長島公子 | |
165 | 大岡太極拳クラブ | 大岡市民活動センター | 大谷3400-10 | 火 | 4 | 9:30~11:00 | 長島公子 | |
166 | 北活太極拳クラブ | 平野市民活動センター | 東平567-1 | 金 | 4 | 15:15~16:45 | 長島公子 | |
167 | ボッシュ太極拳 | ボッシュ健保組合 | 箭弓町2-5-5 | 火 | 4 | 18:00~19:30 | 野村勝 | |
168 | 健康太極拳 | 松山市民活動センター | 松本町1-9-35 | 火 | 4 | 10:15~11:45 | 野村勝 | |
169 | 太極拳クラブしらべ | 平野市民活動センター | 東平567-1 | 土 | 4 | 10:00~11:30 | 平岡澄子 | |
170 | 中央太極拳第一 | 松山市民活動センター | 松本町1-9-35 | 土 | 2 | 10:00~11:30 | 磯田眞一 | |
171 | 日高市 | 高麗川太極拳サークル | 高麗川南公民館 | 大字中鹿山81-1 | 日 | 4 | 10:00~12:00 | 関根直次 |
172 | 秋桜会 | 総合福祉センター | 楡木201 | 金 | 4 | 14:00~15:30 | 原田久江 | |
173 | 富士見市 | ふじみ野気功太極拳 | ふじみ野シテイヴェール | ふじみ野東2-7-1 | 日 | 4 | 13:30~15:00 | 内山征三 柄沢サト子 |
174 | 楊名時太極拳椿会 | 針ケ谷コミュニティーセンター | 針ケ谷90 | 火 | 3 | 10:30~12:00 | 黒田千種 | |
175 | 気功太極拳金曜サークル | 針ケ谷コミュニティーセンター | 針ケ谷1-38 | 金 | 2 | 10:30~12:00 | 小林春恵 | |
176 | ふじみ野市 | 太極拳 | フイットネスクラブわらわら | うれし野2-10-35 | 水 | 4 | 14:30~15:30 | 大場静枝 |
177 | 三芳町 | 太極拳鶴 | 三芳町二区集会所 | 藤久保292-2 | 金 | 4 | 10:00~11:30 | 柄沢サト子 |
178 | 毛呂山町 | ほうたん太極拳クラブ | 東公民館 | 川角298-1 | 木 | 2 | 16:00~17:00 | 浅見久美子 |
179 | 八潮市 | ワンダフル太極拳木曜 | やしお生涯楽習館 | 鶴ヶ曽根420-2 | 木 | 4 | 13:00~15:00 | 久保敏夫 |
180 | ワンダフル太極拳月曜 | 文化スポーツセンター | 八潮3-31-1 | 月 | 4 | 13:30~15:00 | 久保敏夫 | |
181 | やしお市民大学OBの会 | やしお生涯楽習館 | 鶴ヶ曽根420-2 | 水 | 3 | 10:00~11:30 | 久保敏夫 | |
182 | 吉川市 | 健康太極拳クラブ | 中央公民館 | 保57 | 木 | 4 | 13:00~15:00 | 大崎光代 |
183 | 寄居町 | 寄居太極拳クラブ | 寄居町勤労福祉センター | 寄居941-1 | 土 | 4 | 13:30~15:00 | 芝宮たけ子 |
184 | 健康太極拳教室 | 鉢形財産区多目的ホール | 鉢形211-3 | 金 | 4 | 13:00~15:00 | 芝宮たけ子 | |
185 | 男衾太極拳教室 | 男衾コミュニティーセンター | 赤浜1267-1 | 水 | 4 | 19:30~21:00 | 芝宮たけ子 | |
186 | 鉢形太極拳教室 | 鉢形財産区多目的ホール | 鉢形211-3 | 月 | 4 | 19:30~21:00 | 芝宮たけ子 | |
187 | 折原太極拳教室 | 折原コミュニティーセンター | 立原87-4 | 火 | 4 | 19:30~21:00 | 竹林君江 | |
188 | 嵐山町 | 楊名時太極拳 | ふれあい交流センター | 菅谷445-1 | 木 | 4 | 10:00~11:30 | 田中和子 |
189 | 楊名時太極拳こぐまの会 | ふれあい交流センター | 菅谷445-1 | 土 | 4 | 10:00~11:30 | 田中和子 | |
190 | 東京都 | 楊名時太極拳清瀬教室 | 清瀬市竹丘市民センター | 清瀬市竹丘1-11 | 土 | 4 | 10:00~11:30 | 宮坂昭七 |